16 февраля 2017, 16:17

Пустословие Трампа о "дружбе" с РФ в прошлом. Путин хочет снятия санкций? Пусть освобождает Крым и Донбасс - экс-депутат Госдумы Боровой

Бывший депутат Государственной Думы РФ Константин Боровой убежден в том, что предвыборный популизм Дональда Трампа остался в прошлом, а сейчас в Белом доме открыто требуют от Владимира Путина освободить Крым и восток Украины.

Пустословие Трампа о "дружбе" с РФ в прошлом. Путин хочет снятия санкций? Пусть освобождает Крым и Донбасс - экс-депутат Госдумы Боровой

Трамп начинает согласовывать свои действия с общественным мнением, Конгрессом. И это нормальный процесс адаптации. Поэтому все хорошо. Думаю, что скоро ситуация стабилизируется и количество претензий к Трампу значительно уменьшится.

Сейчас в связи с отставкой Флинна у американцев сложилось отношение к российской команде, как к чумной. Контакты с ними под серьезным вопросом. Пресса обвинила Флинна в сговоре по поводу санкций, да и Трамп стал уже значительно осторожнее. Все это положительные явления. Популизм уходит – остается прагматизм.

Кремль, конечно, еще питает надежды. Это их задача – продолжать настаивать на переговорах без учета ситуации с Крымом или обсуждать санкции без обсуждения причин, из-за которых эти санкции были назначены. Обычная хитрость маленьких хитрых обманщиков.

Но в данном случае в международной политике такие маленькие хитрости не проходят. Американцы дали понять, что вот хотите обсуждать снятия санкций – пожалуйста. Но необходимо освободить Крым и восток Украины.

Напомним, Белый дом выставил Кремлю неожиданный ультиматум по смягчению санкций.

Ранее министр Польши заявил, что Трамп наглядно показал Путину: США никогда не оставят борьбу за аннексированный Крым. 

Последние новости