16 февраля 2017, 09:36

Развертывание Сухопутных войск США в Сирии: официальные лица Америки неожиданно прокомментировали переломный момент в борьбе с ИГИЛ

В Вашингтоне не смогли дать точный прогноз относительно ввода Сухопутных войск США в Сирию, но стало известно, что одной из задач их присутствия стало бы заверение Турции в безопасности курдских сил для Анкары.

Развертывание Сухопутных войск США в Сирии: официальные лица Америки неожиданно прокомментировали переломный момент в борьбе с ИГИЛ

Официальные лица Соединенных Штатов дали некоторую характеристику концепции развертывания Сухопутных войск в Сирии в качестве отправной точки обсуждения.

Отмечается, что на данный момент информация не была подтверждена. Также неизвестно, в чем конкретно будет заключаться задача армии США, но одной из задач их присутствия стало бы заверение Турции в том, что курдские силы не представляют угрозу Анкаре.

Примечательно, что администрация Барака Обамы даже никогда не обсуждала идею отправки Сухопутных войск в Сирию, учитывая соответствующие риски. Таким образом, если данная идея получит одобрение, то это будет означать принципиальные изменения в готовности Дональда Трампа решится на такой риск.

Напомним, сотрудник минобороны США заявил, что Пентагон может разместить в Сирии Сухопутные войска, чтобы ускорить борьбу с ИГИЛ.

Последние новости