29 июля 2014, 21:01

Сообщение о прекращении сотрудничества ДНР с ОБСЕ не соответствуют действительности

Представители боятся посетить место катастрофы «Боинга-777» в связи с активными боевыми действиями.

Сообщение о прекращении сотрудничества ДНР с ОБСЕ не соответствуют действительности

Сообщения о прекращении сотрудничества между представителями ДНР и экспертами ОБСЕ не соответствуют действительности. Об этом заявил член Совета безопасности Донецкой народной республики Сергей Кавтарадзе.

«У меня нет информации, что было прекращено сотрудничество с ОБСЕ. Я могу сказать, что сегодня разговаривал с их представителями, у них есть очень большие проблемы в связи с тем, что они боятся посетить место катастрофы вместе с экспертами, поскольку украинские войска активно ведут боевые действия в этой зоне вопреки тем требованиям, которые содержатся в решении Совета Безопасности Организации объединенных наций. Вчера была танковая атака, сегодня идут обстрелы. Фактически им препятствуют в проведении экспертных работ и уничтожают улики. Мы не прекращали взаимодействие, мы предоставляем охрану, обеспечиваем безопасность», - сообщил Сергей Кавтарадзе.

Отметим, вечером 17 июля стало известно о крушении на востоке Украины самолета «Боинг-777», который летел из Амстердама. На его борту находились 298 человек, все погибли.

Последние новости