15 февраля 2017, 21:12

Богачи по всему миру готовятся к апокалипсису: в неимоверных количествах закупаются продукты, оружие, техника, бункеры, отдаленные острова

Исследование издания The New Yorker показало, что все больше богачей в настоящее время принимают необходимые меры, которые позволят им выжить в случае наступления конца света.

Богачи по всему миру готовятся к апокалипсису: в неимоверных количествах закупаются продукты, оружие, техника, бункеры, отдаленные острова

Под апокалипсисом для себя сильные мира сего подразумевают прекращение существующего мирового порядка, когда обнищавшие люди массово восстанут против религии денег и золота и снесут устоявшееся положение вещей, а заодно и всех богачей. И кто в момент этого мощного удара окажется неподготовленным, останется ни с чем, передает "Диалог.UA".

На этот случай "золотые" представители человечества строят бункеры, закупают оружие и провизию и торгуются за отдаленные острова на Тихоокеанском севере.

Генеральный директор Reddit Стив Хаффман закупил и доверху заправил несколько мотоциклов. Они более маневренны и менее заметны, считает миллионер. Кроме того, Хаффман закупил целый арсенал оружия и боеприпасов, чтобы какое-то время выживать в собственном доме.

Миллиардер и бывший сотрудник "Фейсбука" Антонио Гарсиа Мартинес купил на случай Апокалипсиса два гектара земли на отдаленном острове в Тихом океане. По мнению Мартинеса, тот, кто думает, что в условиях реальной опасности сможет противостоять свирепствующей толпе, глубоко ошибается.

Экс-председатель Yahoo, также являющийся долларовым миллиардером, прошел военную подготовку и тренировки стрельбы из лука для возможной защиты своих запасов еды и воды.

The New Yorker цитирует Рида Хоффмана, соучредителя сети профессиональных контактов LinkedIn, утверждающего, что больше половины миллиардеров из IT-сферы в Силиконовой долине целенаправленно занимаются приготовлениями к жизни после апокалипсиса.

В исследовании The New Yorker также упоминаются и другие известные богачи, у многих из которых заранее заготовлены пути для отступления и стоят в ожидании полностью заправленные вертолеты.

Предчувствуют ли богачи свой возможный финал или впадают в паранойю, сказать трудно, однако в одном они безусловно правы: ухудшающийся с каждым днем мировой дисбаланс может спровоцировать финансовый конец богатейших людей планеты.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые ошарашили мировую общественность известием, что энергетическая катастрофа наступит на Земле уже через 30 лет.

Последние новости