15 февраля 2017, 08:20

​На день ближе к победе: ВСУ в Донбассе пережили 52 обстрела – потерь нет

14 февраля наемники “ЛДНР” продолжили обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях. В ход шло вооружение различных калибров и видов. В общей сложности оккупанты 52 раза пытались спровоцировать бойцов АТО на ответный огонь.

​На день ближе к победе: ВСУ в Донбассе пережили 52 обстрела – потерь нет

По данным пресс-центра штаба АТО, минометным огнем бандформирования поливали Каменку, Троицкое, Новоселовку Вторую, Невельске, Пески и Авдеевку. По многострадальной прифронтовой Авдеевке вели огонь БМП, пишет “Диалог.UA”.

На юге Донецкой области, под Мариуполем, из запрещенного минскими соглашениями калибра минометов обстреляли поселок Водяное. Досталось накануне и украинским защитникам в Павлополе, Чермалыке, Лебединском, Гнутово и Широкино.

На Луганском направлении оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Новоалександровку и Новозвановку.

Несмотря на серьезные обстрелы никто из бойцов АТО не пострадал.

Жители оккупированного Донецка и Макеевки сообщают, что в ночь на 15 февраля они слышали громкие звуки перестрелок.

“Дурбалка - пипец как ощутимо, на улицу нос высовывала. Народ говорит, что похоже на стрельбу”

“пл.Шахтерская - бахает где-то мощненько...из-за ветра направление не понятно...”

“Была на улице. В течение часа мощные одиночные с северо-запада Гвардейки. Сейчас молчат. 21-57 уже не тихо”

“Достали, гады! Сейчас включу телик на всю катушку, чтобы не слышать эти бахи. Притворюсь что нет войны”, - пишут горожане.

Ранее украинские военные рассказали, почему оккупанты так боятся ВСУ. Тем временем морская пехота в Широкино уверена, что в случае наступления наемники понесут катастрофические потери.

Последние новости