15 февраля 2017, 00:48

Несмотря на обстрелы, солдаты ВСУ спокойные, как сфинксы: морпехи под Широкино и Водяным заявили, что любая попытка наступления будет стоить оккупантам катастрофических потерь

Активные боевые действия на участке фронта между поселками Широкино и Водяное не утихают уже несколько месяцев. Обстрелы позиции украинских защитников Широкино и Водяного российско-оккупационные войска усилили почти в два раза - палят из танков и самоходных артустановок. Паникеры называют это подготовкой к наступлению, однако морпехи, которые защищают местные позиции, спокойные, как сфинксы. Уверяют: любая попытка наступления будет стоить оккупантам катастрофических потерь, они это знают, и смелости у них просто не хватит.

Несмотря на обстрелы, солдаты ВСУ спокойные, как сфинксы: морпехи под Широкино и Водяным заявили, что любая попытка наступления будет стоить оккупантам катастрофических потерь

Об этом извещает "Диалог.UA", ссылаясь на "5.UA".

Бойцы говорят, что артиллерия боевиков работала с расстояния не менее шести километров.

"Здесь только в поле перед блиндажом, только четыре и с той стороны дальше - около пяти было. Плюс по дороге этой. Вчера ночь была горячей", - рассказывает о работе вражеской артиллерии военнослужащий ВМС ВСУ Юрий.

Украинские защитники рассказывают, что от огненного дождя спасли хорошо укрепленные блиндажи - обошлось без потерь. Юрий добавляет: "Разлет обломков большой - до 200 метров, потому как можно глубже закопать - дальше проживешь".

Во время ночного обстрела было несколько вражеских снарядов неразорвавшихся, поэтому поле придется разминировать саперам - при нынешних погодных условиях это дело опасное даже для профессионалов.

Наращивая мощность обстрелов, враг ведет разведку сил, имеющихся на первой линии обороны, убеждены украинские защитники. В то же время сепаратистские СМИ в очередной раз распространяют слухи о якобы готовящемся в рядах террористов наступлении на Мариуполь.

Сами же морпехи говорят, что, даже несмотря на боевые действия, не перестают думать о дорогих им людях.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, Украина опозорила Черноморский флот Российской Федерации.

Последние новости