15 февраля 2017, 00:02

Позор Кремля: минобороны РФ заказало 20 тысяч наград за "Участие в военной операции в Сирии" - Путин хочет наградить свою армию за взятие Пальмиры, которую она уже успела сдать

Сегодня, 14 февраля, в бюллетене государственных закупок Российской Федерации опубликовали данные про планы закупить награды от имени министерства обороны России. Известно, что МО заказало 20 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии". К томуже заказали 50 уникальных - "За освобождение Пальмиры".

Позор Кремля: минобороны РФ заказало 20 тысяч наград за "Участие в военной операции в Сирии" - Путин хочет наградить свою армию за взятие Пальмиры, которую она  уже успела сдать

Об этом извещает Юрий Бутусов, редактор "Цензор.НЕТ", у себя на Facebook.

Как известно, террористы из ИГИЛ за один день смогли прогнать из Пальмиры российские и асадовские военные группировки, и уже 3 месяца в полной мере Пальмира находится под их контролем. Так что награждать планируют за взятие города, который уже успели сдать.

Боясь огласки и осуждения столь масштабного военного вмешательства в Сирии, у Минобороны России сразу сделали заявление, что информация в вестнике ошибочная, и медалей закупили только 2 тысячи, но никак не 20 тысяч. Но, как вы понимаете, "ошибку" до этого момента никто не исправил. Смотрите сами здесь.

"А все потому что это никакая не ошибка - внести ложные сведения, когда указан договор и его цена - 4 млн 455 тыс рублей, практически невозможно. Неужто за 4,5 млн рублей собрались делать всего 2 тыс наград?" - комментирует Бутусов.

Тут нужно обратить внимание на другое - при 20-тысячном сплоченном войске, полнейшем превосходстве в авиации, артиллерии, разведке, броневой технике, у российской армии не получилось не только подавить повстанцев, но и с позором сдать Пальмиру.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Юрий Бутусов рассказал, какого депутата в РФ объявили в розыск.

Последние новости