13 февраля 2017, 12:58

Очередная неудача РФ: кредиторы не хотят иметь дело с Министерством финансов России

Государственное ведомство Российской Федерации никак не может занять деньги на рынке. Это не последняя неудача Минфина. Специалистам не удается продать необходимый объем ценных бумаг.

Очередная неудача РФ: кредиторы не хотят иметь дело с Министерством финансов России

С начала этого года кредиторы отвернулись от кремлевского правительства. Министерство финансов уже второй раз в 2017 году терпит поражение при попытке одолжить деньги на рынке, сообщает "Диалог.UA".

Инвесторы выделили государственному ведомству 30 миллиардов рублей, хотя в планах было 40. Также в ходе аукционов облигаций федерального займа Минфину не удалось продать запланированный объем ценных бумаг. Несколько облигаций смогли продать лишь на 60% от необходимой суммы, 15 миллиардов русских рублей вместо 25.

Вопреки практике последних аукционов, спрос на них оказался ниже предложения. Русское Министерство финансов потерпело поражение, несмотря на то что прилично "скинуло" цену. Финансовые аналитики уже назвали итоги аукциона провальными. Также специалисты добавляют, что результат говорит о крайне маленьком числе кредиторов российского правительства.

За последние полгода Минфин дважды терпело подобную неудачу: в октябре 2016-го – на фоне заявлений Путина о "кардинальном ухудшении отношений с США" и 25 января 2017-го, когда было объявлено, что правительство начинает скупать валюту ради "стабилизации" рубля.

Сообщалось о том, что стали известны имена всех, кто находился в вертолете, потерпевшем крушение на Алтае.

Также в России начался свой "майдан" из-за наглой агрессии РПЦ Московского патриархата и Кирилла-Гундяева.

Последние новости