12 февраля 2017, 12:49

Путин точно не отвертится: в Сети показали фото российских военных, которые убивали бойцов ВСУ и мирных жителей Донбасса, "ихтамнеты" признались во всем сами

Идентифицированные российские вояки в 2014 году принимали участие в боевых действиях против ВСУ и мирных украинцев в оккупированном Донбассе. Их вычислили волонтеры InformNapalm. "Ихтамнетами" оказались разведчики 17-й отдельной мотострелковой бригады ВС России.

Путин точно не отвертится: в Сети показали фото российских военных, которые убивали бойцов ВСУ и мирных жителей Донбасса, "ихтамнеты" признались во всем сами

Волонтерам удалось выяснить, что осенью 2014 года против сил АТО воевали как российские офицеры, так и контрактники 17-й ОМСБр, принимавшие участие в начальной фазе российской агрессии на Донбассе в 2014 году. Кроме того, уже доподлинно известно, что в Донбассе находились и кадровые военнослужащие этой бригады влившиеся позже (2015-2016 гг.) в ряды незаконных вооруженных формирований "Новороссии", сообщает "Диалог. UA". 

Среди российских оккупантов был идентифицирован Рустам Рагимов 1993 года рождения из Геленджика Краснодарского края. Он еще в июле 2014 года был направлен в Ростовскую область, после чего по сентябрь 2014 года включительно в составе тактической группы шалийской бригады воевал в составе войск агрессора в Донбассе.

Кроме того волонтеры вычислили и уроженца Ставрополя Дениса Петрикина, 1989 года рождения. Причем в большинстве своем оккупанты "спалили" себя сами, выкладывая щедро кадры с оружием и расположением российских войск в оккупированном Донбассе в соцсетях.


Они также установили личность еще одного российского боевика 1993 года рождения по фамилии Валерий Мезин. Российский вояка в 2012-2013 г.г. проходил службу в 10-й ОБр СпН ГРУ (в/ч 51532, Краснодарский край, г. Горячий Ключ, пос. Молькино) ЮВО. В 2014 году Мезин приехал по контракту воевать в Донбасс. 

В разработке волонтеров еще один террорист из РФ, который на стороне боевиков Донбасса воевал пулеметчиком, его личность пока не установлена, но волонтеры над этим работают. 

Ранее сообщалось, как Пескова привели в бешенство доказательства о присутствии танков РФ в Донбассе, которое пресс-секретарь Путина всячески и упорно отрицал.

Последние новости