11 февраля 2017, 18:36

"Украина - Австралия 2:0!" - теннисистки Свитолина и Цуренко феерично "разорвали" соперниц из Канберры в первый день Кубка Федераций

Украинские теннисистки Леся Цуренко и Элина Свитолина обеспечили преимущество нашей сборной после первого игрового дня со счетом 2:0 в матче Кубка Федераций против Австралии, переиграв соответственно Дарью Гаврилову (2:0 - 6:2, 6:3) и Эшли Барти (2:1 - 4:6, 6:1, 6:2). Об этом сообщает Национальный олимпийкий комитет Украины в Facebook.

"Украина - Австралия 2:0!" - теннисистки Свитолина и Цуренко феерично "разорвали" соперниц из Канберры в первый день Кубка Федераций

Украинки Леся Цуренко и Элина Свитолина в рамках важного соревнования по теннису - Кубка Федерации - обошли теннисисток из австралийской сборной. Таким образом, после 1-го дня соревнований отечественная, украинская, сборная по теннису ведет с результатом 2:0.

"Поздравляем украинок! Так держать!" - прокомментировали в НОК Украины их игру.

Стоит отметить, что уже завтра, 12 февраля, им предстоит бороться дальше. На корт харьковского спортивного дворца "Локомотив" Элина Свитолина будет соревноваться с Дарьей Гавриловой, а позже - Леся Цуренко с Эшли Барти.

В парных поединках также будут сражаться Надежда Киченок и Ольга Савчук против Эшли Барти и Кейси Делакруа.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Свитолина завоевала первое место, разгромив соперницу из Китая в финале турнира Taiwan Open.

Также украинка обыграла американку Джулию Боузрап на Australian Open.

Последние новости