11 февраля 2017, 17:21

Полицейские задержали боевика "ДНР", который решил променять "чарующий русский мир" на "загнивающую" Европу

Во время проверки документов в одном из пунктов пропуска в Донецкой области правоохранители задержали бывшего боевика, который участвовал в террористической организации "ДНР". Как оказалось, он был членом бандформирования "Казачий союз "Область войска Донского".

Полицейские задержали боевика "ДНР", который решил променять "чарующий русский мир" на "загнивающую" Европу

Как выяснили правоохранители, мужчина направлялся в Мариуполь, чтобы оформить себе и жене загранпаспорта. Об этом сообщили в ГУ НП Донецкой области, передает "Диалог.UA".

Полицейские выяснили, что мужчина по предложению своего знакомого присоединился к террористической группировке еще в сентябре 2014 года. Ему тогда пообещали ежемесячную зарплату в размере пяти тысяч гривен. Однако рассчитывались с ним только в первые два месяца, а затем сказали, что нет денег. На протяжении трех месяцев 31-летний житель Донецка с автоматом в руках охранял захваченный террористами в Донецке отель "Прага". Во время службы он жил на казарменном положении и жена стала настаивать, чтобы он ушел с "работы". В итоге боевик покинул свою службу и, так как не мог найти работу в оккупированном Донецке, отправился искать лучшую жизнь в РФ. Однако и там он не нашел счастья. Батрача в строительной бригаде он понял, что выходцы из Украины в России – люди "второго сорта". В итоге он вернулся домой. Вместе с женой они решили оформить загранпаспорта и отправиться в путешествие.

Ему грозит восемь лет лишения свободы.

Ранее "Диалог.UA" писал, что Службой безопасности Украины была задержана снайпер боевиков. А на Закарпатье СБУ выявила человека, который занимался в соцсетях пропагандой "русского мира".

Последние новости