9 февраля 2017, 12:48

Конец "Саши-Гавриловские курчата" - суд Киева разрешил задержать главаря "ДНР"

​Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины о задержании для привода в суд и взятия под стражу главаря фейковой “ДНР” Александра Захарченко.

Конец "Саши-Гавриловские курчата" - суд Киева разрешил задержать главаря "ДНР"

По данным пресс-службы суда, соответствующее решение было принято накануне, 8 февраля, передает “Диалог.UA”.

Решение суда будет иметь силу последующие полгода.

Сейчас Захарченко подозревают в создании террористической группы.

40-летний Захарченко с 2014 года бессменный фюрер “ДНР”. Он родился и все время жил в Донецке, высшего образования не имеет, техник-электромеханик 6-го разряда. С 2006 года занимался торговлей, реализовывал кур.

С 2013 года он входит в состав организации “Оплот”. Во время “русской весны” в Донецке в 2014 году стал главарем небольшой группы сепаратистов, которые захватили здание Донецкого горсовета. Уже в мае он назначен комендантом оккупированного города, а в августе 14-го стал главарем донецких террористов.

Знавшие Захарченко 15 лет назад земляки говорят, что он всегда любил выпить и был нечист на руку. Он бравировал военным прошлым, якобы получил ранение руки в Афганистане, хотя на самом деле шрам остался после ДТП.

К слову, в первых числах февраля 2017 года российские кураторы пригрозили Захарченко наказанием в случае сдачи Ясиноватского плацдарма.

Напомним, после убийства Гиви Захарченко с пеной у рта грозился отомстить ВСУ. Впрочем, подобное заявление он делает не в первый раз. Ранее террорист пугал походом на Киев после ликвидации Моторолы. Тем временем в оккупированном Донецке в разы усилены меры безопасности - в центре каждые 50 м стоят работники "ГАИ", "офис" Захарченко оцеплен.

Последние новости