Террористы ИГИЛ объявили войну Израилю
Сегодня утром, 9 февраля, террористы из "Вилайят Синай", салафитского толка, которая относится к "Исламскому государству" и располагается на полуострове Синай (бывшая "Ансар Байт аль-Макдис"), заявили о своей причастности к ракетным обстрелам Эйлата, произошедшим вчера вечером, 8 февраля.

Об этом пишет NEWSru.co.il, передает "Диалог.UA".
В сообщении, которое распространяют террористы, говорится, что это начало войны с Израилем.

Отметим, что в среду, 8 февраля, примерно 23:00 в Эйлате прозвучала первая сирена, предупреждающая о ракетных ударах. В течение следующих 5 минут предупреждающие сигналы срабатывали дважды. По словам местных жителей, взрывов от ракет было не меньше четырех.
Также пресс-служба ЦАХАЛа дала подтверждение ракетного удара с Синайского полуострова. По данным пресс-службы, в сторону земель Израиля было выпущено 4 ракеты. Три из них благополучно сбили ПРО "Железный купол", а одна упала на открытой местности, не причинив вреда. Части противоракеты попали в бассейн одного из отелей города.
Четырем иностранцам, которые отдыхали в Эйлате, оказали медпомощь для выведения их из шока.

Напомним, вчера, после ракетного удара, ЦАХАЛ нанесла ответный сокрушительный удар в сторону Синайского полуострова. Отметим также, что ВВС Израиля нанесли мощный авиаудар по террористам ИГИЛ в Сирии.
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30