Футбольный мир понес тяжелую утрату: скончался легендарный голкипер киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов
Чанов был одним из сильнейших вратарей советской эпохи. С ним киевское "Динамо" выиграло Кубок кубков, а также неоднократно становилось чемпионом и обладателем Кубка СССР.

Сегодня, 8 февраля, около 20:00 скончался известный советский и украинский футбольный вратарь, тренер Виктор Чанов, передает "Диалог UA".
О том, что не стало легендарного вратаря и наставника, сообщили его родные и близкие.
Виктор Чанов родился в 1959 году в Донецке. С 1978-го по 1981-й играл за "Шахтер", после чего перешел в киевское "Динамо", где раскрылся в полной мере как вратарь высокого класса.
В киевской команде Чанов выступал 9 лет – до 1990 года. Также известно, что он защищал ворота сборной Советского союза с 1982-го по 1990 год. За восемь с лишним лет Виктор Чанов пропустил всего 8 голов, при этом сыграл 21 матч.
Виктор Чанов трижды выигрывал чемпионат СССР, пять раз - Кубок СССР. Также с "Динамо" в 1986 году он триумфально выиграл Кубок кубков.
С 1995 года Чанов работал тренером в "ЦСКА-Борисфен", а также в киевском "Динамо".
Как ранее сообщалось, 3 февраля умер мэр Луцка Николай Романюк.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну