8 февраля 2017, 15:35

Кремль разжигает пламя конфликта на Донбассе: в "ДНР" прибыла колонна российских САУ, гаубиц, танков и наемники-убийцы - Тымчук

Власти России отправили через оккупированную Макеевку колонну гаубиц, САУ, БТР, танков и также очередную порцию российских солдат-наемников, переодетых в форму бандформирований "ДНР".

Кремль разжигает пламя конфликта на Донбассе: в "ДНР" прибыла колонна российских САУ, гаубиц, танков и наемники-убийцы - Тымчук

Координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Украины Дмитрий Тымчук рассказал о подготовке новых провокаций со стороны гибридной армии России.

"Переброска осуществлялась несколькими группами, в течение 2 суток. В составе БТГр – 8 танков, 22 ББМ – в основном БМП-1\2 (в том числе в виде разведывательных модификаций и КШМ), также модернизированные МТ-ЛБ, БТР-70\80, 16 грузовиков (в том числе 4 кунга), 2 джипа и 4 ГАЗ-66", – отметил политик

Согласно данным "ИС", в составе БТГр была замечена шестиорудийная батарея гаубиц Д-30\30А и 4 единицы 152-мм самоходных артиллерийских установок 2С3 "Акация" на тралах.

"Переброска техники и личного состава осуществлялась в темное время суток и по разным дорогам, а личный состав переодет в форму местных боевиков", - добавил Тымчук.

Напомним, гибридная армия России выжигает Луганское 152-мм артиллерией, Авдеевка поражена мощными ударами минометов и танков.

Последние новости