7 февраля 2017, 07:55

Под Авдеевкой боевики "ДНР" понесли немалые потери – десятки трупов валяются в грязи, подельники их не могут забрать из-за своего же упрямства - источник

Украинские военные сообщают, что враг понес под Авдеевкой многочисленные потери, однако тела "двухсотых" до сих пор не эвакуированы, поскольку боевики "независимой республики" не желают договариваться о прекращении огня.

Под Авдеевкой боевики "ДНР" понесли немалые потери – десятки трупов валяются в грязи, подельники их не могут забрать из-за своего же упрямства - источник

В пресс-центре штаба АТО сообщили о том, что в Донецкой области под Авдеевкой антиукраинские боевики понесли многочисленные потери, однако тела погибших до сих пор не эвакуированы, сообщает "УСН-1492".

"Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к многочисленным потерям среди боевиков. При этом тела убитых террористов до сих пор остаются не эвакуированными из-за одностороннего нежелания оккупантов договариваться о прекращении огня", – подчеркивается в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Помимо этого, военные ВСУ отмечают, что украинская сторона в течение нескольких последних дней неоднократно предлагала противнику обеспечить соблюдение "режима тишины” в районе Авдеевской промзоны, чтобы осуществить поиск и эвакуацию погибших боевиков. Ответа со стороны пророссийских сепаратистов на обращение украинских офицеров не поступило.

По мнению представителей штаба АТО, подобное поведение свидетельствует о том, что для командования армии РФ и подконтрольных Москве боевиков на Донбассе поддержания эскалации конфликта гораздо важнее, чем элементарное уважение к собственным людям, ставших жертвами кремлевской авантюры.

Как ранее сообщалось, пророссийские сепаратисты на Луганском направлении открыли огонь из танков по позициям сил АТО.

Добавим, что в Минобороны Украины прокомментировали информацию об аресте украинского офицера в Луганске, назвав ее фейком.

Последние новости