6 февраля 2017, 19:34

По ВСУ на Луганском направлении пророссийские террористы открыли огонь из танков: боевики предприняли несколько попыток наступления на силы АТО

Один военный с начала суток 6 февраля был ранен в зоне проведения антитеррористической операции. В целом с 00:00 текущего дня зафиксировано 40 обстрелов по силам АТО, большая часть которых велась по ВСУ на Донецком направлении.

По ВСУ на Луганском направлении пророссийские террористы открыли огонь из танков: боевики предприняли несколько попыток наступления на силы АТО

Штаб АТО в Facebook cообщает об обстрелах позиций украинских военнослужащих на Донецком направлении у Авдеевки, Каменки, Луганского, Опытного и Зайцево. Террористы использовали 152-мм артиллерию, танки, 120 и 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и пр., передает "Диалог. UA".

Провокации сепаратистов на Мариупольском направлении были в основном сосредоточены у Широкино, Марьинки, Лебединского, Новогригорьевки, Новотроицкого. Оккупанты применили 122-мм артиллерию, минометы, гранатометы.

Под огонь боевиков "ЛНР" на Луганском направлении попали позиции ВСУ у Новозвановки, Желтого и Крымского. Наших военных обстреливали из танков и гранатометов.

Как сообщалось ранее, террористы заметно задвигались у Донецкого аэропорта и Горловки прикрываясь при этом "перемирием" у Авдеевки, чтобы перебросить к своим расположениям дополнительные силы.

Также сообщалось, что пророссийские военные в Донбассе терпят катастрофические потери.

Последние новости