6 февраля 2017, 15:01

Наступление на позиции ВСУ у Горловки и Донецкого аэропорта: что скрывают оккупанты за мнимой "деэскалацией" в районе Авдеевки

За минувшие сутки в зоне проведения АТО особая активность боевиков отмечалась на донецком направлении. Боевики умерили свой пыл в наступательных действиях на позиции ВСУ, но при этом все также при обстрелах мирного населения используют тяжелое вооружение.

Наступление на позиции ВСУ у Горловки и Донецкого аэропорта: что скрывают оккупанты за мнимой "деэскалацией" в районе Авдеевки

По данным спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, ВСУ не потеряли за сутки ни одного военного, но 6 бойцов были ранены, сообщает "Диалог. UA". 

Мотузяник сегодня, 6 февраля, на брифинге рассказал, что своих агрессивных намерений по захвату очередных территорий Украины боевики не оставили, хотя и отмечается в сравнении с прошлой неделей определенная деэскалация. 

"Враг массово применяет тяжелое оружие, которое он сосредоточил на передовой, а также в своей прифронтовой полосе", - заявил Мотузяник. 

Спикер рассказал, что в районе Авдеевке крайне неспокойная обстановка, особенно возле позиций ВСУ в районе Каменки и на позиции шахта "Бутовка". 

"Аналогичная обстановка - на Светлодарской дуге, под Горловкой и в Донецком аэропорту", - сообщил Мотузяник. 

Всего, по его словам, террористы за прошедшие сутки только на донецком направлении произвели в сторону ВСУ 26 обстрелов, 17 из которых были из тяжелого вооружения. 

Напомним, террорист Гиви появился после ранения под Авдеевкой на публике и рассмешил своим заявлением, что прифронтовой город и промзона Авдеевки почти на 90 процентов отвоевана оккупантами. 

Добавим, в Россию направляют десятки грузовиков с трупами российских военных из Донбасса.

Последние новости