6 февраля 2017, 20:45

"Никому не дано право блокировать дороги, как думается некоторым народным деятелям", - Аброськин прокомментировал сегодняшний конфликт с блокадой - "титушки" превратились в "работников ТЭС"

​Сегодня около 16 часов вблизи г. Часов Яр неустановленные лица в балаклавах перекрыли дорогу, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другому транспорту. Заблокировали один из путей, через который осуществляется жизнеобеспечение региона, движутся аварийные службы. За несколько десятков километров идет война, и из-за произвола "блокировщиков", потому что они так захотели, а по этой дороге идут машины с ранеными бойцами. Цена одной минуты задержки на заблокированной дороге - чья-то жизнь. Такое написал глава Донецкой областной полиции Вячеслав Аброськин.

"Никому не дано право блокировать дороги, как думается некоторым народным деятелям", - Аброськин прокомментировал сегодняшний конфликт с блокадой - "титушки" превратились в "работников ТЭС"

Моей задачей как руководителя полиции было разблокировать дорогу и восстановить движение транспорта. Кстати, через так называемую блокаду уже почти приостановила работу Славянская ТЭС, на очереди - Кураховская ТЭС. Если остановка все же произойдет, то немалое количество потребителей останется без тепла в морозы, а рабочие - без работы и средств к существованию.

Полицейские действовали в пределах компетенции, несмотря на оскорбления и угрозы блокировщиков. Дорога была разблокирована.

Одному из деятелей, который больше всего жаловался и пытался ударить меня по лицу, потому что, по его словам, у меня было оружие, я подставил ему правую щеку и показал, что на самом деле у меня нет оружия. Он моим разрешением воспользовался. Затем я предложил ему левую щеку, но предупредил, что в третий раз уже будет моя очередь. Этот человек - житель Донецка. Думаю, что после этого нашего "общения", он успокоится. Я поступил, как говорит Библия. "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". То есть назло ответил не злом, а добром. В итоге ему стало стыдно и он спрятался за спины людей. Пусть ему от этого станет легче, у меня нет к нему претензий.

Мы живем в правовом государстве и никому не дано право блокировать дороги, как думается некоторым народным деятелям, ни сегодня, ни завтра. Dura lex sed lex - закон жесток, но он закон.

Вячеслав Аброськин, глава Нацполиции в Донецкой области, Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Денис Казанский заявил о необходимости блокады Донбасса.

Последние новости