6 февраля 2017, 20:26

"Вместо того, чтобы поддержать блокаду, государство самоустраняется и создает искусственный конфликт в обществе", - Казанский осудил правительство за то, что "убийца Плотницкий зарабатывает миллионы в Украине"

Страсти понемногу накаляются. К месту событий подвезли автобусы с какими-то людьми титушечного вида. Вероятно, чтобы с их помощью разблокировать рельсы и оттеснить блокадников. Путь автобусам расчищает полиция во главе с Вячеславом Аброськиным. Организаторы блокады наоборот, пытаются повредить подвоза людей.

"Вместо того, чтобы поддержать блокаду, государство самоустраняется и создает искусственный конфликт в обществе", - Казанский осудил правительство за то, что "убийца Плотницкий зарабатывает миллионы в Украине"

Вот так на ровном месте образовалось никому сейчас не нужное противостояние, которое только обостряет и без того сложную ситуацию.

Вместо того, чтобы на законодательном уровне прекратить сотрудничество с боевиками, по крайней мере, до тех пор, пока они не перестанут разрушать "Градами" украинские города, государство почему-то играет с ними в поддавки, самоустраняется и создает искусственный конфликт в обществе.

Потому что люди не понимают, как можно воевать и платить миллиардные средства своему врагу одновременно, если можно этого избежать? Как так происходит, что сегодня СБУ публикует запись, где Плотницкий отдает приказ сбить наш самолет, а одновременно с тем полиция пытается разблокировать рельсы, чтобы Плотницкий мог продать побольше угля и заработать еще несколько миллионов?

Несколько дней назад общался с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Он четко отметил в этой беседе, что Украина может заменить уголь с ОРДЛО импортным углем. Нет проблемы в том, чтобы его привезти и разгрузить. Для этого у нас есть достаточно мощностей. Поэтому, страна может полностью обойтись без сотрудничества с убийцами. Да, может это дороже и сложнее, но это возможно.

Денис Казанский, блогер, журналист, Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Мирослав Гай потребовал от украинского правительства заблокировать работу с террористами.

Последние новости