6 февраля 2017, 16:10

В Авдеевке возобновились боевые столкновения - в ОБСЕ заявили о новом артиллерийском обстреле в районе стратегической точки

В районе Авдеевки возобновились боевые действия. Об этом сообщил председатель Мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг. Его слова о возобновлении боев цитирует официальная страница Организации в социальных сетях.

В Авдеевке возобновились боевые столкновения - в ОБСЕ заявили о новом артиллерийском обстреле в районе стратегической точки

По его сообщению, обстрелы инициированы в момент начала работ по ремонту и возобновлению работы фильтрационной станции в окрестностях Авдеевки. По данным членов Миссии, именно тут и слышится стрельба.

Своим заявлением Хуг отметил, что в момент, когда ремонтные бригады Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) осуществляют попытки осуществить повторный запуск станции, контролеры ОБСЕ впервые зафиксировали звуки артиллерийских залпов.

В сообщении Хуг призывает прекратить боевые столкновения:

При этом СМИ сообщают, что террористы вновь увеличили количество обстрелов - за минувшие сутки их число достигло 94. Пророссийские террористы опять используют крупные калибры артиллерии, минометы и стрелковое оружие, при этом ни один из украинских солдат в минувшие сутки не погиб.

Напомним, террористические войска дважды пытались штурмовать позиции ВСУ вблизи Авдеевки, но понесли потери и отступили.

Последние новости