3 февраля 2017, 09:50

​Смертельный обстрел Авдеевки корректировал местный житель: обнародованы доказательства

Вечером 2 февраля снаряды боевиков разнесли не только пункт обогрева для местных жителей в районе стадиона, но и место хранения и разгрузки гуманитарной помощи в школе. Знать о приезде груженых машин могли только местные жители.

​Смертельный обстрел Авдеевки корректировал местный житель: обнародованы доказательства

Боец АТО, волонтер Мирослав Гай на своей странице в соцсети пишет, что на подобные мысли его коллег натолкнули важные доказательства, передает “Диалог.UA”.

Так, священник из Славянска Петр Дудник и его соратник Геннадий с начала АТО в Донбассе помогают мирным жителям.

“Петр предположил, что работал корректировщик из местных, возможно, обиженный, кому не досталась гуманитарка..., обстреляли не сам стадион, а другой пункт в школе, где было место хранение и разгрузки. И в тот момент туда приехала машина с гуманитарным грузом”, - пишет Гай.

Волонтеры уверены, наемники знали, что на склад приехала машина и началась разгрузка, а следовательно, в это время в Авдеевке были “глаза” террористов.

“Какая же это все мерзость. От Сирии до Украины, от гумконвоев ООН до гумпунктов в Авдеевку - русский мир несет подлость, предательство и смерть”, – резюмировал Гай.

Отметим, в результате обстрела Авдеевки погибли два мирных жителя, трое - получили ранения. Подполковник ГСЧС Дмитрий Тритейкин после 3,5 часа операции в тяжелом состоянии переведен в 66-й госпиталь, откуда его намерены эвакуировать в Покровск. 2 февраля оккупанты также обстреляли пригороды Мариуполя из РСЗО и минометов.

Последние новости