3 февраля 2017, 08:26

Рашисты жестоко обстреляли Авдеевку: снаряд попал в палаточный городок спасателей. Есть жертвы

Ночью 2 февраля российские наемники накрыли “Градами” прифронтовую Авдеевку: снаряды оккупантов попали в точки предоставления гуманитарнои помощи населению. Один человек погиб, еще один получил ранения.

Рашисты жестоко обстреляли Авдеевку: снаряд попал в палаточный городок спасателей. Есть жертвы

По данным председателя Донецкой ОГА Павла Жебривского, снарды боевиков легли у стадиона в центре города, где находится палаточный городок и пункты обогрева. А также обстреляли школу No2, где был пункт приема гумпомощи, пишет “Диалог.UA”.

По данным областных властей, погиб сотрудник ГСЧС. Тем временем гендиректор ПАО “АКХЗ” Муса Магомедов пишет, что ночью действительно появилась информация о гибели подполковника ГСЧС Дмитрия Тритейкина. Позже выяснилось, что мужчину оперировали 3,5 часа. А час назад врачи сообщили, что пострадавший жив и переведен в в 66-й госпиталь. Это же подтверждают и в ГСЧС. Планируется, что раненного спасатели санавиацией эвакуируют в Покровск.

Координатор “Стоп террор” Семен Кабакаев также пишет о мирных жертвах: “Сволочи обстреляли пункт раздачи гуманитарки в Авдеевке, школу и стадион”.

Боец АТО Маси Найем сообщает, что после 24:00 обстрелы города не прекращались.

Оккупанты обстреляли из минометов улицу Молодежную. Попали в несколько домов.

За сутки в Авдеевке погибли два человека, трое ранены.

Ранее сообщалось, что во время обстрела Авдеевки ранения получил иностранный фотограф, двое жителей погибли. Тем временем в оккупированном Донецке активизировались боевые действия.

Последние новости