6 февраля 2017, 11:33

Разведка ВСУ на Донбассе сообщает тревожные сведения: получено важное подтверждение планов боевиков "ДНР" усилить наступление на фронте

​Разведка подтверждает многочисленные данные о резком усилении потока на оккупированный Донбасс российских "журналистов" для съемки пропагандистских видеосюжетов про ситуацию на фронте, что является косвенным подтверждением планов усилить боевые действия.

Разведка ВСУ на Донбассе сообщает тревожные сведения: получено важное подтверждение планов боевиков "ДНР" усилить наступление на фронте

Об этом сообщает Главное управление разведки ВСУ, отмечая тревожные предпосылки.

Россия резко активизировала массированную информационную кампанию против Украины на Донбассе, поставив целью обвинить руководство страны в грубом нарушении минских соглашений.

Интересным является и тот факт, что в составе так называемых российских "журналистов" присутствуют офицеры военного подразделения российской армии из Центра информационного противодействия.

Эксперты считают, что этот факт становится тревожным сигналом о продолжении эскалации боевых действий на Донбассе, чтобы стать информационным фоном для определения новой политической повестки в собственных видеосюжетах.

Так Россия хочет сдвинуть акцент агрессора именно на Украину, показав, что именно Киев провоцирует боевые действия на востоке страны.

Напомним, постановочный сюжет для кремлевских телеканалов вызвал бешенство боевика "ДНР", а Украина готовит в суд Гааги новый иск про военные преступления Российской Федерации

Последние новости