5 февраля 2017, 18:32

"В этой квартире могли умереть все": выживший при чудовищном обстреле Авдеевки фотограф Кристофер Нунн признался, как все было на самом деле и что его спасло

В прифронтовую Авдеевку британский фотограф Кристофер Нунн приехал вместе с другом по имени Владимир. Это произошло 2 февраля, как раз в это время проходили самые ожесточенные бои возле этого города между боевиками и силами АТО.

"В этой квартире могли умереть все": выживший при чудовищном обстреле Авдеевки фотограф Кристофер Нунн признался, как все было на самом деле и что его спасло

В Twitter спасенный днепровскими врачами, куда иностранца привезли сразу после тяжелейшего ранения глаза, когда осколок практически его разорвал, фотограф рассказал, как это было, сообщает "Диалог. UA".

Нунн и его друг привезли медикаменты в больницу, а вечером этого же дня приняли решение навестить знакомую по имени Елена.

Взрыв прогремел во время чаепития, когда компания сидела на кухне у девушки за мирной беседой. Это как раз был артобстрел со стороны боевиков "ДНР".

Ракета влетела в кухонное окно, Нунн в это время вышел в спальню. От взрыва стекло попало фотографу в лицо и сильно ранило левый глаз. Ранения получил и Владимир. К сожалению, хозяйка квартиры погибла.

"Мы сидели до этого на кухне несколько минут назад, и если бы там остались, то все бы погибли", - написал Нунн.

Он поблагодарил медиков из госпиталя имени Мечникова, которые его вытащили с того света и заново собрали глаз. Кроме того, он также выразил слова благодарности своему другу-патриоту из Украины, без помощи которого бы не смог.

Добавим, что у террористов появились большие проблемы в Донбассе, о которых поведал боевик Гиркин. Он сказал о том, что ждет наемников, если ВСУ прорвут линию фронта "ДНР".

Последние новости