28 июля 2014, 21:57

В Минобороне Украины опасаются вторжения российской армии с территоории Приднестровья

В министерстве обороны считают, что возможное вторжение армии России в Украину начнется с территории Приднестровья.

В Минобороне Украины опасаются вторжения российской армии с территоории Приднестровья

В последнее время пользуются полпулярностью слухи, что Россия может вторгнутся на территорию Украины:
"Надо не забывать, что в Приднестровье находится часть 9-й русской армии, поэтому потенциальная угроза существует. на сегодня нет конкретных фактов о том, что российские войска перешли границу со стороны Приднестровья. ", - сказал советник Министра обороны Украины Александр Данилюк 28 июля в эфире одного из украинских телеканалов.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в СНБО считают, что сбить украинские военные самолеты могли с территории России.Два истребителя ВВС Украины могли быть сбиты средствами ПВО, расположенными на территории России. 
"Четыре самолета "Су-25" ВСУ выполняли задачи возле Дмитровки и Саур-Могилы. Выстрелами из мощного зенитно-ракетного комплекса два самолета были подбиты несмотря на противоракетные маневры и тепловые ловушки. По предварительному заключению специалистов, запуск зенитных ракет был сделан с территории РФ. Самолеты были на высоте 5200 метров и были сбиты не террористами из ПЗРК, а именно из мощного ЗРК и с территории РФ", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко 23 июля.

Последние новости