2 февраля 2017, 16:33

В Донецкой области задержан боевик "ДНР" по кличке Крутой: кинутый террористами вояка направлялся в Украину в надежде получить пенсию от "хунты"

Задержанным оказался житель оккупированной Макеевки 1958 года рождения. Его история очень схожа с историями многих сепаратистов, которые, польстившись на русские рубли, взяли в руки оружие и, придя в услужение оккупантам, начали убивать своих сограждан.

В Донецкой области задержан боевик "ДНР" по кличке Крутой: кинутый террористами вояка направлялся в Украину в надежде получить пенсию от "хунты"

Террориста по кличке Крутой задержали на КПВВ "Майорск", сообщает "Диалог. UA".

На террористов задержанный принял решение работать еще в самом начале оккупации российскими войсками Донбасса. Рассказывает, после того как три года назад поругался с женой, то окончательно подвергся развернутой российской агитационной кампании и добровольно вступил в ряды боевиков.

В рядах террористов он получил кличку Крутой и поехал в тогда оккупированный Славянск. По прибытии на место сепаратиста поставили охранять продуктовый городской склад. А потом все пошло по классическому для террористов сценарию, когда боевики работали, а денег им платить никто не собирался.

"За месяц бесплатного "труда" боевик понял, что денежного вознаграждения он не дождется. С тех пор и решил покинуть ряды "ДНР". Сдав автомат, никого не предупредив о своих намерениях, он добровольно покинул ряды незаконного вооруженного формирования и вернулся домой", - сказано в сообщении полиции Донецкой области.

Совсем недавно террорист решил проверить, как обстоят у него дела с украинской пенсией и поступили ли на карту очередные начисления. Выехав на подконтрольную Украине территорию, на КПВВ сепаратист тут же был задержан, поскольку правоохранители документировали всю его деятельность.

Как сообщалось ранее, один из задержанных боевиков "ДНР" признался, как российское руководство давало указания террористам в Донбассе обстреливать мирных граждан.

Кроме того, стало известно о еще одном задержанном боевике "ДНР", который рассказал о том, что в Харьковской области должен был быть реализован ряд мощных терактов.

Последние новости