28 июля 2014, 18:25

Минобороны: армия продолжает бои за Горловку, Снежное и Первомайск

Армия продолжает бои за освобождение Горловки, Снежного и Первомайска.

Минобороны: армия продолжает бои за Горловку, Снежное и Первомайск

Армия продолжает бои за полное освобождение Горловки и Снежного (Донецкая область), а также Первомайска (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Продолжаются бои за полное освобождение городов Первомайск и Снежное. Подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению", - говорится в сообщении.

В Минобороне рассказали, что контроль над данными городами позволят окружить и обезвредить группировки террористов в Донецке и Горловке.

Кроме этого, подразделения десантных войск провели рейдовые действия в направлении населенных пунктов Редкодуб, Логвино и Терновое, где были ликвидированы и уничтожены блокпосты и огневые точки боевиков.

Как ранее сообщал Dialog.ua, кабмин предложил внести изменения в государственный бюджет на 2014 год.

«В проекте изменений в государственный бюджет мы предлагаем дополнительное финансирование для украинских Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и всех задействованных в антитеррористической операции – 9,1 млрд гривен», - сообщил А. Яценюк во время брифинга в понедельник, 28 июля.

Последние новости