1 февраля 2017, 18:01

"Путин - это бандит! Европа, проснись и перестань быть приветливой к кремлевскому деспоту!" - Ходорковский призвал ЕС не отменять санкции против России

По словам оппозиционера, "европейские лидеры проявляют огромную наивность в отношениях с Россией". "Путин - это бандит. Проснись, Европа, и перестань быть приветливой! Я не вижу смысла вести переговоры с кремлевским деспотом. Он не изменится. Отмена санкций против России была бы огромной ошибкой". Такое мнение в беседе с европейским порталом Politico высказал бывший совладелец компании "Юкос" и критик Кремля Михаил Ходорковский.

"Путин - это бандит! Европа, проснись и перестань быть приветливой к кремлевскому деспоту!" - Ходорковский призвал ЕС не отменять санкции против России

По словам предпринимателя, который провел 10 лет в российской колонии, осужденный в том числе якобы за коррупцию: "Европейские лидеры проявляют огромную наивность в отношениях с Россией".

Путин никогда не изменится. Председатель евросоюзной дипломатии Федерика Могерини и другие лидеры ЕС должны наконец признать, что их попытки умиротворить российского агрессора не увенчались успехом, подчеркнул он.

"Действующий в России режим - это не только клептократия, это мафия, потому лидеры России думают, как преступники", - подчеркнул Ходорковский.

Российский оппозиционер призвал европейских политиков избавиться от иллюзий, отказаться от идеи отмены санкций и увеличить поддержку российской оппозиции.

Напомним, что Ходорковский удивил позицией по деоккупации Крыма.

Последние новости