1 февраля 2017, 12:30

​В Донецке расстреляли машину скорой помощи: очевидцы рассказали шокирующие подробности

Сегодня в оккупированном Донецке неизвестные обстреляли машину скорой помощи. Ранения получили водитель и фельдшер – оба пострадавших госпитализированы.

​В Донецке расстреляли машину скорой помощи: очевидцы рассказали шокирующие подробности

Как сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на “администрацию” Донецка, инцидент произошел в Калининском районе города. Во время обстрела пострадали доктор и водитель скорой.

Эту информацию также подтвердил журналист, адепт “русской весны” Константин Долгов, пишет “Диалог.UA”.

“Донецк, на Калиновке под обстрел попала машина скорой помощи. Ранены водитель и фельдшер”, - написал он в своем микроблоге Twitter.

Тем временем очевидцы происшествия сообщают, что трагедия произошла не в Калининском, а в соседнем Буденновском районе на улице Элеваторной примерно в 09:30.

“На Элеваторной возле газовой заправки расстреляли из автоматов машину скорой помощи, мужчина лежал в кровище на асфальте ...”, – сообщают дончане.

По их словам, подозрительно то, что на машине нет ни одной царапины - одни сквозные отверстия от пуль в стеклах.

“Там був приліт 82 міни, поранені уламками водій, пацієнт, санітарка, фельдшер неушкоджений, усі розуміють, що стріляло ДНР”.

“БРЕХНЯ! там четкие отверстия и ТОЛЬКО в стекле от пуль!!! На машине ни одной царапины!!!” – спорят дончане.

Напомним, сегодня тысячи людей в Донецке и Макеевке остались без воды из-за проблем в работе Верхнекальмиусской фильтровальной станции. 1 февраля боевики обстреляли из "Градов" Макеевку.

Последние новости