29 января 2017, 15:53

Стало известно, почему США отказываются передавать Украине военные технологии для борьбы с Россией на Донбассе: названа главная причина

​США не хотят предоставлять Украине военные технологии из-за рисков и опасений, что Киев может занять в будущем новые рынки вооружений, которые сейчас приносят прибыль Вашингтону.

Стало известно, почему США отказываются передавать Украине военные технологии для борьбы с Россией на Донбассе: названа главная причина

Об этом в комментарии украинским СМИ заявил бывший заместитель начальника генерального штаба ВСУ генерал Юрий Думанский.

Он прокомментировал предоставление ежегодной военной помощи в размере 300 миллионов долларов и отметил, что Вашингтон тратил на войну в Афганистане, действуя против СССР, от 3 до 30 миллиардов долларов. 

Думанский отметил, что на этом фоне помочь Украине выглядит крайне слабо.

При этом СМИ обращают внимание, что военная и консультативная помощь США все еще является критически важной при сопротивлении Украины российской агрессии на Донбассе – американцы предоставили Киеву радарные системы раннего оповещения, "хаммеры" и военных инструкторов.

При этом Пентагон по-прежнему не хочет предоставлять Украине разведданные о перемещении российских военных на Донбассе, полученные со своих спутников.

Напомним, в Германию пришла первая партия вооружения, поставленного Вашингтоном. При этом сама Россия продолжает пичкать Крым военной техникой и вооружением.

Последние новости