28 января 2017, 18:30

Сенсационное расследование The Telegraph: внезапно умерший генерал ФСБ Еровинкин мог быть настоящим автором шокирующего компромата на Трампа

Средства массовой информации Великобритании утверждают, что генерал Федеральной службы безопасности России, ключевой помощник главы "Роснефти" Игоря Сечина Олег Еровинкин, который внезапно умер 26 декабря 2016 года, мог быть ключевым автором компромата на президента США Дональда Трампа, который был "слит" британской разведке в лице сотрудника MI16 Кристофера Стила.

Сенсационное расследование The Telegraph: внезапно умерший генерал ФСБ Еровинкин мог быть настоящим автором шокирующего компромата на Трампа

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на The Telegraph.

Еровинкина нашли мертвым 26 декабря прошлого года в собственном автомобиле. Тайна его смерти покрыта мраком. Он был главным помощником Игоря Сечина, который возглавляет "Роснефть", компанию, упоминавшуюся в отчете британской разведки.

По данным прессы, Еровинкин был связующим звеном между Путиным и Сечиным.

Разведка Британии утверждает, что в материалах от 19 июля 2016 года он располагал источником, связанным с Сечиным, который раскрыл основные связи между членами команды Дональда Трампа и Кремля.

После того, как стало известно о смерти Еровинкина, власть не сообщала никаких подробностей кроме того, что он умер от инфаркта.

Христо Грозев, один из главных сотрудников Billingcat полагает, что Еровинкин и был тем самым источником, о котором вспоминал Стил. Ссылаясь на свои инсайдерские источники, Грозевзвявил, что на момент смерти Еровинкина у Путина было досье на Трампа. Хозяин Кремля Путин обладал информацией, является ли данный компромат правдой или ложью.

Поэтому, эксперт полагает, что Кремль был мотивирован найти "крота" в своем окружении.

Другой эксперт, Марк Галеотти, считает, что такие люди как Еровинкин, в любом случае, не умирают своей смертью.

Напомним, автором компромата на Трампа является экс-глава разведки Великобритании Кристофер Стил.

Напомним, 11 января был обнародован компромат на Дональда Трампа, который касается его личной жизни и финансов.

К слову, автор компромата на Трампа Крис Стил работал также с Александром Литвиненко, который был отравлен полонием.

Последние новости