12 января 2017, 18:07

Автор компромата на Дональда Трампа работал с Александром Литвиненко, отравленным путинскими агентами, – СМИ

Кристофер Стил работал в Москве около 20 лет назад вместе с Литвиненко, который обвинял Путина в терактах, коррупции, сексуальных извращениях и других преступлениях.

Автор компромата на Дональда Трампа работал с Александром Литвиненко, отравленным путинскими агентами, – СМИ

Вероятный автор доклада о компромате на Дональда Трампа, бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Кристофер Стил, как оказалось, работал в Москве около 20 лет назад. Об этом сообщает "Диалог UA" со ссылкой на издание Daily Mail.

В то время Кристофер Стил познакомился с Тимом Бэрроу в посольстве Великобритании. С 2011 по 2015 год этот дипломат был послом своей страны в России, а сейчас является постпредом Великобритании при Евросоюзе.

Daily Mail сообщает со ссылкой на собственные источники, что автор доклада однажды работал с агентом российских спецслужб Александром Литвиненко. Последний, как известно, обвинял Путина в терактах, коррупции, сексуальных извращениях и других преступлениях, эмигрировал в Англию, однако там его настигли киллеры, отравив полонием.

В свою очередь, британская газета The Guardian писала, что автор досье на Трампа передавал документы целому ряду лиц, в частности в ФБР, чтобы найти подтверждение полученной им информации о связях Трампа с Кремлем.

Напомним, журналисты растиражировали информацию, что доклад о наличии у Российской Федерации возможного компромата на Дональда Трампа составила фирма Orbis Business Intelligence, директором которой является экс-сотрудник британской разведки Кристофер Стил, который в настоящий момент находится в бегах.

Эксперты утверждали, что компромат на Трампа может привести его к импичменту.

Как ранее сообщалось, американский сенатор Джон Маккейн также располагает компроматом на Трампа, который передал в ФБР.

Последние новости