27 января 2017, 20:09

Болотов только умер, а у Бородай уже и памятник припас для "бывшего коллеги" - СМИ

Отдать последние почести, скончавшемуся сегодня 27 января, Валерию Болотову планирует экс-премьер "ДНР" Александр Бородай, воздвигнув памятник на территории "ЛНР".

Болотов только умер, а у Бородай уже и памятник припас для "бывшего коллеги" - СМИ

Как стало известно, сегодня, 27 января, в Подмосковье умер бывший глава "ЛНР" Валерий Болотов, который был найден мертвым у себя дома. Официальной версии случившегося пока не выдвигается, сообщает "Российский Диалог".

По поводу смерти своего соратника выступил Александр Бородай, который пообещал, после согласования с властями "ЛНР" установить памятник Болотову на Луганщине за счет Союза добровольцев Донбасса.

К слову, Бородай в своем интервью одному из российских телеканалов, не уточнил, готов ли у него уже памятник для Болотова или нет.

Однако, Бородай отметил, что Болотов "был своеобразным оппозиционером к Плотницкому". "Насколько велика была его деятельность, насколько было велико его влияние в ЛНР, я не могу сказать с абсолютной уверенностью. Я знаю, что он жил жизнью обычного частного лица, но при этом деятельность какую-то вел", - заявил Бородай.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Болотов предчувствовал свою скорую смерть. В своих постах в соцсети он очень резко и не лицеприятно отзывался о действующем и возможном будущем руководстве "ЛНР".

Последние новости