25 января 2017, 18:54

Наконец-то прозрели: в ОБСЕ решились обнародовать данные, которые старательно замалчивали три года подряд

Первой об очевидном публично заговорила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович. В Миссии наконец-то увидели, что спустя почти три года российской агрессии в Донбассе, ситуация ухудшается по трем основным направлениям.

Наконец-то прозрели: в ОБСЕ решились обнародовать данные, которые старательно замалчивали три года подряд

В ОБСЕ выступили с резким осуждением происходящего на востоке Украины указав на то, что серьезно страдает свобода слова в Донбассе, журналисты не могут открыто говорить о происходящем, подвергаясь за правду различным репрессиям, сообщает "Диалог. UA".

В ОБСЕ акцентируют внимание на том, что особенно заметны проблемы в получении доступа к информации, существует плюрализм мнений, страдает безопасность работников СМИ на оккупированной территории.

На такие же проблемы наблюдатели обращают внимание и в аннексированном Россией Крыму.

"Мы призываем остановить уничтожение свободы слова в средствах массовой информации", - заявила в своем обращении представитель ОБСЕ.

В тоже время нардеп Тымчук в Facebok отмечает, что для Украины подобный расклад как нельзя важен, и очень даже кстати.

"Особенно в свете неустанных попыток "западных друзей" Путина, убежденных в том, что Украина ответственна за злодеяния россиян на ее территории, как бы обеливая такими попытками Россию, и ожидающих, что за всем этим должно непременно последовать снятие санкций с РФ", - добавляет руководитель группы "ИС".

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" отказавшись напрямую подчиняться российским кураторам, решил "заткнуть рот" подконтрольному Кремлю сепаратистскому "ЛИЦ". 

Пропагандистам отрезали газ и отопление за лояльность к Москве и отказ повиноваться Плотницкому.

Последние новости