Дебальцево охватила паника: жители массово эвакуируются из города
Паника началась после того, как неизвестные сообщили о том, что с 10 утра начнется массированный обстрел города

Как стало известно Dialog.ua, в настоящее время жители Дебальцево массово в срочном порядке покидают город.
«С утра в моем районе (первая площадка) появился автобус с белым флагом, который собирает детей, чтобы вывезти их из города. Нам объявили о том, что до 10 утра необходимо выехать из города, потому что его начнут бомбить. Откуда такая информация, мы не знаем. Что это за автобус – тоже. Но сейчас на улицах паника: люди с вещами выбежали на улицу, чтобы успеть эвакуироваться», - рассказала по телефону местная жительница Влада Костенко.
«Через перекресток мои родные наблюдают массовый поток беженцев. Уезжают на машинах, мотоциклах, велосипедах», - подтвердила другая жительница Дебальцево Анна Пыжикова.
Вместе с тем у многих горожан нет возможности выбраться из города, они опускаются в бомбоубежищца и погреба частных домов и готовятся к худшему.
Кто распространил информацию о предстоящей бомбежке и какие силы собираются вести обстрел – узнать пока не удалось.
«Пока я не владею информацией о «зеленом коридоре» или предстоящих боевых действиях в Дебальцево», - прокомментировал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.
Как сообщал Dialog.ua, по словам очевидцев, военная техника под украинскими флагами вошла в город в воскресенье, 27 июля.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22