28 июля 2014, 09:33

Дебальцево охватила паника: жители массово эвакуируются из города

Паника началась после того, как неизвестные сообщили о том, что с 10 утра начнется массированный обстрел города

Дебальцево охватила паника: жители массово эвакуируются из города

Как стало известно Dialog.ua, в настоящее время жители Дебальцево массово в срочном порядке покидают город.

«С утра в моем районе (первая площадка) появился автобус с белым флагом, который собирает детей, чтобы вывезти их из города. Нам объявили о том, что до 10 утра необходимо выехать из города, потому что его начнут бомбить. Откуда такая информация, мы не знаем. Что это за автобус – тоже. Но сейчас на улицах паника: люди с вещами выбежали на улицу, чтобы успеть эвакуироваться», - рассказала по телефону местная жительница Влада Костенко.

«Через перекресток мои родные наблюдают массовый поток беженцев. Уезжают на машинах, мотоциклах, велосипедах», - подтвердила другая жительница Дебальцево Анна Пыжикова.

Вместе с тем у многих горожан нет возможности выбраться из города, они опускаются в бомбоубежищца и погреба частных домов и готовятся к худшему.

Кто распространил информацию о предстоящей бомбежке и какие силы собираются вести обстрел – узнать пока не удалось.

«Пока я не владею информацией о «зеленом коридоре» или предстоящих боевых действиях в Дебальцево», - прокомментировал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев. 

 Как сообщал Dialog.ua, по словам очевидцев, военная техника под украинскими флагами вошла в город в воскресенье, 27 июля.

Последние новости