23 января 2017, 21:59

Сколько можно терпеть? На Путина нужно надавить так, чтобы он сразу отпустил всех политзаключенных, которые находятся в России – Полозов

Известный российский адвокат Николай Полозов, занимающийся делами крымских татар и украинских заключенных на территории РФ, заявил о том, что для освобождения людей нужно, чтобы мировое сообщество должно наконец-то осуществить конкретное и настоящее давление на Владимира Путина.

Сколько можно терпеть? На Путина нужно надавить так, чтобы он сразу отпустил всех политзаключенных, которые находятся в России – Полозов

Об этом он рассказал на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает"Европейская правда".

Полозов напомнил, что ФСБ уже готова опросить его по некоторым обстоятельствам дела Ильми Умерова, что, собственно, является незаконным действием, противоречащим Конституции РФ. Впрочем, любые жалобы по этому вопросу игнорируются.

Также он добавил, что у Европы за спиной суд по правам человека в Страсбурге, однако процесс там может затянуться на долгие годы. Наиболее действенный метод – координация и кооперация международных сил, которые надавят на Владимира Путина, чтобы он отпустил политических заключенных. И только тогда будет успех.

Напомним, ранее оккупанты в аннексированном Крыму грубо с нарушением всех процедур вручили обвинение украинскому журналисту Николаю Семене обвинения в сепаратизме.

Последние новости