23 января 2017, 17:19

Три крупные военные группировки Кремля стоят на границе Украины и готовы начать большую войну: Тымчук оценил риск полномасштабного вторжения

​Россия сформировала на восточной границе Украины две новые армии, при этом в рамках этих армий были созданы еще три новые боевые дивизии. На данный момент Кремль не завершил полное формирование указанных боевых групп, однако они уже в состоянии реализовывать военные задачи и боевые цели Кремля.

Три крупные военные группировки Кремля стоят на границе Украины и готовы начать большую войну: Тымчук оценил риск полномасштабного вторжения

Об этом в комментарии украинским СМИ сообщил известный военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Он подчеркнул, что, кроме этого, опасность исходит и из Крыма, который под завязку набит российским оружием и военными - там идет формирование еще одной армейской группировки.

Тымчук отметил, что на данный момент Украина не может точно оценить степень риска начала широкомасштабной войны со стороны России, однако факт оккупации Донбасса и рост количества боевой техники и солдат на границе с Украиной вызывает повышенную угрозу вторжения.

Соответственно украинская армия должна быть готова отразить атаку. Тымчук подчеркнул, что нынешние действия Полторака, Генштаба и Министерства обороны полностью логичны и адекватны стоящим перед Киевом угрозам от РФ.

Он также оценил вероятность вторжения солдат России в Прибалтику.

Напомним, в зоне АТО бойцы ВСУ отбивают атаки сепаратистов, а Кремль стянул к границам Украины военную группировку с трех сторон.

Последние новости