23 января 2017, 11:46

Старая страшилка о “Правом секторе” снова в действии: в РФ завели дело на пятерых активистов

В Следственном комитете России завели дело на пятерых россиян по обвинению их в причастности к деятельности "Правого сектора". Все подозреваемые после 2014 года выехали в Украину и вступили в ряды националистической организации.

Старая страшилка о “Правом секторе” снова в действии: в РФ завели дело на пятерых активистов

Как сообщает "УСН-1492.news", по данным ведомства, дела завели на Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова. Все эти люди, по версии российских силовиков, виноваты в том, что поддерживают “радикальные взгляды, фашизм и национализм”. При этом Стоцкий, Стригунков и Валов, по официальным данным, не принимали участия в боях в Донбассе – молодые люди исключительно были участниками митингов и шествий, передает “Диалог.UA”.

В СК РФ уверяют, что даже если подозреваемые постараются сменить гражданство, их дело не будет закрыто.

Фото обвиняемых

Отметим, с начала АТО в Донбассе “Правый сектор” стал темой №1 в российских СМИ. Мирных граждан пугали нечеловеческой жестокостью активистов, рассказывали о том, что участники организации чуть ли не пьют кровь младенцев и едят детей. В России “ПС” запрещен наряду с международными террористическими организациями.

Ранее сообщалось, что в декабре в Донбассе погиб россиян из “ПС” Виталий Соломкин. Мужчина летом нелегально перешел границу и вступил в ряды организации. 1 января активисты прошли по улицам Киева с факельным шествием в честь дня рождения Степана Бандеры.

Последние новости