23 января 2017, 08:55

"Донецк обстреляли из Веселого. В комендатуре ответили: ну и хорошо!" - жители "ДНР" рассказали о постоянных бесчинствах боевиков

​С утра 22 января на севере и северо-западе Горловки раздаются выстрелы и разрывы из тяжелого вооружения. Местные жители говорят, что слышат также стрелковое оружие и гранатометы.

"Донецк обстреляли из Веселого. В комендатуре ответили: ну и хорошо!" - жители "ДНР" рассказали о постоянных бесчинствах боевиков

Бой начался около 08:00 и продолжался целый день. В 19:30 все еще продолжались обстрелы и были слышны раскаты от разрывов снарядов, передает "Диалог.UA".

Активная фаза столкновений началась в 15:30.

В социальных сетях во время обсуждения обстрела местные жители вспомнили события 2015 года, когда боевики “ДНР” из черты Горловки обстреливали Донецк.

“В 2015 с финских каждый день в квартал стреляли. Я часто вспышки видел. Звонил в комендатуру даже. Правда, без толку”.

“Из 15 поселка минометами били по Донецку. Звонил в комендатуру, сказали: да? Ну, хорошо”, - пишут горожане.

При этом местные жители отмечают, что наемники признают обстрелы с подконтрольной им территории, но постоянно списывают их на “мусоровозы или диверсантов на белых "Нивах"”.

Ранее сообщалось, что за последние сутки боевики 41 раз обстреляли позиции бойцов АТО. Тем временем среди кураторов оккупантов зреет недовольство массовыми случаями дезертирства наемников.

Последние новости