22 января 2017, 18:18

Климатическое оружие уже применяется: последствия такой войны станут самыми разрушительными для человечества

Дикие морозы, останавливающие ТЭЦ, извержения вулканов, многочисленные цунами и ливни, не прекращающиеся годами – все это возможности климатической войны, наносящие ущерб больше, чем от взрыва атомной бомбы.

Климатическое оружие уже применяется: последствия такой войны станут самыми разрушительными для человечества

И самое главное, что практически невозможно доказать причастность человека к этим событиям, сообщает "Диалог".

Именно разработка климатического оружия является самой засекреченной и мало освещенной темой в военной истории. Но тестирование такого оружия и его применение уже неоднократно осуществлялось на земле. Использование радиоимпульсов на низких частотах через земную кору способно вызывать землетрясения и цунами, которые стали нередки даже в тех широтах, где о таком даже не слышали раньше. Иссушение облаков капсулами, рассеивающими грозовые тучи, нагрев отражающими системами атмосферы воздуха, вызывающие повышение температуры и многочисленные пожары, и многое другое.

В 1971 году над Вьетнамом американский военный самолет распылил желтоватый порошок иодида серебра. Через несколько часов над джунглями "разверзлись хляби небесные" и в течение нескольких недель потоки воды с неба размывали почву и уносили с собой землю, людей и домашний скот. Целью американских военных было залить легендарную тропу Хо Ши Мина водой и сделать ее непригодной для использования. С этой целью и было распылено в воздухе 5,5 тысяч тонн иодида серебра и свинца, вызывающих конденсацию влаги.

После провозглашения в 1977 году в ООН конвенции "О запрете любого враждебного применения средств воздействия на окружающую среду" тестирование климатического оружия стали маскировать под научную исследовательскую деятельность и успешно проводят до настоящего времени.

Как ранее сообщалось "Диалог.UA", пользователей Сети потрясло видео, на котором случайно удалось зафиксировать телепортацию молодого парня в Японии.

Последние новости