22 января 2017, 17:31

Покушение на нардепа Антона Геращенко - звено в цепи преступлений: министр МВД Арсен Аваков сделал резонансное заявление

​Сегодня, 22 января, глава МВД Украины Арсен Аваков сделал резонансное заявление относительно покушения на нардепа ВР Украины Антона Геращенко.

Покушение на нардепа Антона Геращенко - звено в цепи преступлений: министр МВД Арсен Аваков сделал резонансное заявление

По его словам, предотвращенное сотрудниками СБУ покушение на депутата от "Народного фронта" Геращенко является звеном в череде преступлений, которые контролируются и планируются вне Украины, сообщает "Диалог.UA" ссылаясь на страницу министра МВД в Facebook.

Как заявил Аваков, сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины имеют достаточно материалов расследований множества преступлений, которые планировались злоумышленниками по схожей схеме. Он также отметил, что некоторые преступления были совершены, а несколько удалось предотвратить.

Министр добавил, что преступники, которых вчера задержали работники СБУ, являются, так сказать, продолжением целого ряда задержаний последнего времени, подосланных киллеров по некоторым делам, разрабатываемых Национальной полицией. Также он подчеркнул, что сейчас следствие обсуждает возможность обнародования материалов, которые связаны с этими преступлениями.

Напомним, вчера начальник СБУ Грицак рассказал подробности покушения на нардепа ВР Украины. Позже Антон Геращенко прокомментировал планируемое покушение на его жизнь.

Последние новости