21 января 2017, 19:56

"Да, в Погранслужбе должны быть готовы к возвращению нашей границы на Донбассе: это нужно сделать очень быстро", - Жебривский

Сотрудникам украинской Погранслужбы необходимо подготовиться к тому, чтобы взять под свой контроль ту часть границы с Россией, которая на данный момент не находится под контролем Украины, а заблокирована террористами. Это не должно зависеть от того, когда именно должно случиться. Такое заявление сделал руководитель Донецкой военной областной администрации Павел Жебривский на одном из украинских ТВ-каналов.

"Да, в Погранслужбе должны быть готовы к возвращению нашей границы на Донбассе: это нужно сделать очень быстро", - Жебривский

"Государственная пограничная служба имеет свои определенные функции. Согласно им, сотрудники погранслужбы должны закрывать границы с любым государством, прежде всего – страной-агрессором. В реальности сотрудники Госпогранслужбы обязаны разработать те способы, которые помогут быстро и эффективно перекрыть государственную границу. И не важно, когда это произойдет – завтра или через несколько лет", - уверен чиновник.

Политик поддерживает высказывание начальника МВД Украины Арсена Авакова о том, что необходимо готовиться к подобному развитию ситуации.

"ГПСУ должна быть готова к тому, что ей в любую секунду нужно будет закрыть очень быстро границу, - в этом министр прав", - резюмировал Жебривский.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что министр внутренних дел Аваков сказал: в текущем году необходимо будет выйти на признанную государственную границу Украины на Донбассе.

Последние новости