21 января 2017, 00:13

Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками, - администрация Трампа

Внешняя политика Соединенных Штатов будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, а внутренняя - на защите интересов национальной экономики. Соответствующее заявление опубликовано пресс-службой на сайте Белого дома.

Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками, - администрация Трампа

Об этом сообщает "112 Украина".

Согласно опубликованному заявлению, приоритетной задачей для Вашингтона станет победа над ИГИЛ. "Чтобы победить и уничтожить эти группы, мы будем проводить агрессивные совместные с коалицией военные операции", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, в Белом доме подчеркивают, что Администрация Трампа будет работать с международными партнерами, чтобы перекрыть финансирование террористических группировок, расширить обмен разведданными, а также вести кибервойны, чтобы прекратить пропаганду и вербовку ИГИЛ.

"Мир посредством силы будут в центре внешней политики. Этот принцип позволит иметь стабильный, более спокойный мир с меньшим количеством конфликтов и большим взаимопониманием", - заявляют в Белом доме.

Добиться этого, согласно опубликованному заявлению, планируют путем развития вооруженных сил. "Наше военное превосходство должно быть непререкаемым", - отмечают в Администрации президента США. При этом в Белом доме отмечают, что в Вашингтоне не собираются искать новых врагов за границей. "Мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками", - гласит заявление.

Что касается внутренней политики, то тут в Белом доме планируют провести серьезные изменения, которые будут направлены на защиту интересов американской промышленности. "Международная торговля может быть использована, чтобы вырастить нашу экономику, вернуть миллионы рабочих мест к берегам Америки и облегчить страдания населения нашей страны", - заявляют в Администрации Дональда Трампа.

"Президент Трамп стремится пересмотреть договор о Североамериканской зоне свободной торговли. Если наши партнеры откажутся от пересмотра, которое дает американским рабочим справедливую сделку, то президент сообщит о намерении Соединенных Штатов выйти из зоны свободной торговли", - подчеркивают в Белом доме.

Кроме того, в Белом доме намерены развернуть борьбу за соблюдение прав рабочих. "Президент даст распоряжение, чтобы министерство торговли выявляло все нарушения и использовало каждый инструмент, который имеется в распоряжении федерального правительства, чтобы положить конец этим злоупотреблениям", - отмечают в пресс-службе.

"Борясь за честные, но жесткие торговые сделки, мы можем принести рабочие места обратно к берегам Америки, повышению заработной платы, а также поддержке обрабатывающей промышленности США", - заявляют в Администрации президента США Дональда Трампа.

Последние новости