20 января 2017, 18:25

Вашингтон охватили массовые беспорядки: афроцентристы заблокировали проход на Национальную аллею, гости инаугурации Трампа с трудом добираются к месту торжества

В Вашингтоне продолжаются большие беспорядки. Целый день противники Трампа, особенно афроамериканцы, проводят массовые митинги и протестуют на площадях, заявляя о своей позиции.

Вашингтон охватили массовые беспорядки: афроцентристы заблокировали проход на Национальную аллею, гости инаугурации Трампа с трудом добираются к месту торжества

Мощную акцию протеста проводят сторонники афроцентристской группы Black Lives Matter. Они перекрыли один из проходов, заблокировав движение на Национальную аллею, сообщает "Диалог. UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Участники митинга выкрикивают различные лозунги в адрес Трампа и подчеркивают свое недовольство его расистскими высказываниями на протяжении всей президентской кампании.

Несмотря на это, сторонники Трампа все равно пребывают к месту инаугурации.

Протесты проходят и в Нью-Йорке, где к участникам митингов присоединились звезды и политики. К примеру, поддержать протестующих против Трампа вышел и нью-йорский мэр Билл Де Блазио и др. А актер Алек Болдуин даже спародировал нового президента, пообещав помочиться возле российского консульства.

Митинги против Трампа проходят не только в США, но и в других уголках планеты. Сообщается, что, к примеру, в Лондоне активисты развернули огромный плакат с призывом о недопущении построения стены на границе с Мексикой, как это обещал Трамп.

Как сообщалось ранее, Трамп уже заявил об отмене некоторых указов Обамы сразу после инаугурации.

Кроме того, 45-й президент США грозится доказать, носит он парик или на его голове растут волосы от природы.

Последние новости