18 января 2017, 13:06

Главный кремлевский пропагандист шокировал россиян: ярый борец за “русский мир” Владимир Соловьев - гражданин США и еврей

Давний друг “серого кардинала” в захваченном Донбассе и помощника Путина Владислава Суркова, товарищ миллиардера Михаила Фридмана и любимый пропагандист хозяина Кремля Владимир Соловье больше десятилетия агрессивно вдалбливает в умы россиян идею борьбы за “русский мир”.

Главный кремлевский пропагандист шокировал россиян: ярый борец за “русский мир” Владимир Соловьев - гражданин США и еврей

53-летний телеведущий известен резкими выпадами в адрес Украины и прочих “бывших братьев”, чистокровный еврей не гнушается даже надеть китель, как у Сталина, и грозить со сцены захватом стран.

Долгое время его слова в России действительно воспринимали как единственно правильное наставление. Не секрет, что все награды за “большой вклад” за развитие российского ТВ и “объективность” освещения событий в Крыму Соловьев заработал справедливо: он вложил в умы россиян такую сильную ненависть ко всем, кто не такой, как они, что его смело можно считать одним из мощнейших орудий Москвы.

Но вот случилась то, что должно: в Донбассе стали массово гибнуть сотни “добровольцев”. Они, видите ли, ехали в чужую страну с оружием в руках убивать фашистов, а стали сами возвращаться “грузом 200” на родину. А пока одурманенные истерией Соловьева антифашисты воюют на востоке Украины, он сам, чтобы не опьянеть от собственного “зелья”, летает в Лондон, отдыхает в Штатах. В общем на полную катушку наслаждается жизнью там, где “бесчинствуют фашисты” и прочие изверги XXI века.

На вопросы матерей “ихтамнетов” он также едко, как и в своей студии, отвечает брезгливым презрением.

И вот после нескольких скандалов нашлись те, кто разоблачили самого ярого борца за “русский мир”. Сам Соловьев пока стесняется ответить на конкретные вопросы, лихорадочно пытаясь скрыть неприглядные, по его мнению, факты из своей тайной биографии.

Так, в социальной сети ведущему задали вопрос о том, почему он последовал примеру своих родителей и скрыл еврейскую фамилию Виницковский, прячась за чужой и очень благозвучной Соловьев. Ответа, как и ожидалось, не последовало.

Согласно официальным данным, Соловьев появился на свет 20 октября 1963 года в Москве. Его отец — Рудольф Наумович Соловьев - за год до прибавления в семье избавился от фамилии Виницковский, взяв фамилию своей матери. Мать будущего пропагандиста — Инна Соломоновна Соловьева (урожденная Шапиро). Когда Владимиру было 4 года, пара рассталась и он рос в интеллигентной семье матери.

Дальше - больше, позже россиян шокировало еще одно известие из-за океана. Страстный почитатель методов НКВД, поклонник культа хозяина Кремля и главный ведущий всей России имеет паспорт гражданина США. Он нередко летает за океан на отдых, о котором “скрепы” даже мечтать запрещают.

“Какое ты имеешь отношение ко всему русскому? Откуда знаешь о “русском мире”? Хорошо методички учил?” – задают вопрос Соловьеву некогда пылкие почитатели.

Два факта из жизни пропагандиста стали ледяным душем для россиян, которые безропотно верили в сказки о пожирающих “младенцев бандеровцах”. Но история не окончена. Пока ведущий молчит, пытливые россияне раскапывают новые, не менее увлекательные, данные о нем.

Последние новости