16 января 2017, 22:40

Трамп снова "кошмарит" автомобильный рынок: одиозный миллиардер угрожает 35%-м налогом на ввоз немецких автомобилей в США

Ранее американский политик и предприниматель уже принудил концерн Ford сократить инвестиции в производство машин в Мексике в пользу американских заводов.

Трамп снова "кошмарит" автомобильный рынок: одиозный миллиардер угрожает 35%-м налогом на ввоз немецких автомобилей в США

Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал очередное скандальное интервью, в котором на этот раз угрожал автомобильным производителям, сообщает "Диалог UA".

"Вы можете производить автомобили для США, но за каждый автомобиль, ввозимый в США, вам придется заплатить 35-процентный налог. Я хочу сказать BMW, что если вы строите завод в Мексике и собираетесь продавать машины в США без 35-процентного налога, то вы можете забыть об этом",— заявил Трамп.

Избранный президент США грозит установить налог в 35% на немецкие автомобили мексиканской сборки. И это – серьезный удар по планам брендов, собранных под флагом ФРГ.

Главный автомобильный лозунг Трампа "Машины для американцев должны производиться в Америке". В то же время целый ряд авторитетных изданий отмечают, что собственный автопарк Трампа представлен на 85-90% как раз импортными машинами.

Стоит отметить, что ранее Трамп уже принудил концерн Ford сократить инвестиции в производство машин в Мексике в пользу американских заводов.

К слову, после публикации интервью с Трампом акции BMW упали на 2,3%, а Volkswagen и Daimler — на 2%.

Как ранее сообщалось, Трамп пообещал утопить весь мир в американской нефти.

Добавим, что из-за победы Дональда Трампа на выборах в США богатейшие люди мира лишились около 41 млрд долларов. 

Последние новости