16 января 2017, 13:06

Путин вызвал нового президента Молдовы "на ковер": в Кремле будут решать судьбу Приднестровья

​16 января начался первый официальный визит президента Республики Молдова Игоря Додона в РФ. Впервые за девять лет молдавский лидер приехал в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Путин вызвал нового президента Молдовы "на ковер": в Кремле будут решать судьбу Приднестровья

Как сообщает “УСН-1492News”, стороны должны обсудить вопрос "урегулирования ситуации в Приднестровье". Додон получил от Путина личное приглашение и будет гостить в России 16-18 января.

На сайте Кремля отмечается, что за стол переговоров президенты сядут завтра, 17 января.

“Особое внимание предполагается уделить актуальным региональным проблемам, в первую очередь приднестровскому урегулированию", - говорится в сообщении.

На своей странице в социальной сети Додон написал, что, помимо встречи с Путиным, в его программе предусмотрены переговоры с Валентиной Матвиенко, Дмитрием Рогозиным, Сергеем Лавровым и Алексеем Миллером, возглавляющим “Газпром”.

В первых числах стало известно о переговорах Игоря Додона с главой непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским.

Новоизбранный президент Молдовы не отрицал, что поддерживает пророссийскую политику и намерен наладить партнерские отношения с РФ. По данным СМИ, после избрания на пост президента Республики Молдова Додон неоднократно бывал в Кремле, хотя официального подтверждения этому нет.

Ранее сообщалось, что Додон лишил экс-президента Румынии Бэсеску гражданства Молдовы.

Последние новости