16 января 2017, 06:00

СТБ – это телеканал с четкой проукраинской позицией! К скандалу с "Битвой экстрасенсов" и террористами "ДНР" причастна ФСБ – Гай

Посмотрел я эту историю с российской битвой экстрасенсов.Конечно, это не очень приятно. И я понимаю, что сейчас канал начнут клевать. Хотя я бы дождался объяснений руководства. Но, не могу и не имею права поступить подло и присоединится к "народному" гневу.

СТБ – это телеканал с четкой проукраинской позицией! К скандалу с "Битвой экстрасенсов" и террористами "ДНР" причастна ФСБ – Гай

И не потому, что там работаю я сам или моя жена или десяток друзей, ребят атошников, волонтеров, внештатных инструкторов ВСУ. Не потому, что один из менеджеров ушёл в АТО добровольцем. Не потому, что когда пошёл добровольцем я, меня не уволили, хотя я долго, как весь первый бат, был не оформлен официально. И не потому, я хочу встать рядом с каналом, что они купили полный эквип всем воюющим сотрудникам, или оборудовали кино кунг для одной из бригад, а девчонки художники собирали деньги для раненных... хотя и это все тоже...

Я просто люблю этот канал. Меня связывает с ним 10 лет жизни. И пока канал стоит на откровенно украинской позиции - я его поддержу. Не убеждайте меня, что это не так. Я видел как работали над песней Джамалы о Крыме для Евровидения. Это была грандиозная работа и это заслуга и СТБ.

Это не отменяет необходимости разбирательства о том как в эфир попала российская версия Битвы Экстрасенсов и кто это пропустил. А главное почему? Ведь это явная потеря аудитории и денег.

Но, я помню как у нас на Танцах прошло в эфир "Путин Х@іло" и ни че - никого не уволили.

Посмотрим. Я бы не спешил с выводами. Дождёмся ответов. Ведь Евровидение близко, может кто трансляцию хочет получить?

Помните ту ведущую которая зашкварилась? Так вот, везде вырезают.

И я не верю, что лучший развлекательный канал страны, умеющий считать аудиторию, обходящий всю жизнь политику, вдруг бы решился на такой координатный шаг в минус себе.

Короче, за экстрасенсов из рф стыдно мне даже не из-за факта показа, а это явно не случайный шаг, а за то, что у СТБ самое большое СОБСТВЕННОЕ производство в стране. И лучшие специалисты.

И если бы хотели начать внедрять антиукраинские месседжи - то никто бы даже не заметил. Я спец и мои коллеги спецы. И я знаю как работать с аудиторией.

В такая явная тупая лажа - ребята, не оскорбляйте меня и украинских медиа профи обвиняя кого либо в такой некомпетентности. Мы делаем теле продукт уже давно лучше россиян в развлекательном сегменте.

И победа Джамалы тому свидетельство.

Поэтому, я не стал бы бросаться на самый лучший развлекательный канал в этой части планеты слепо. Особенно, когда видно, что в этом деле торчат фсбшные ушки.

И почему то, мне кажется, что завтра, не только проведут расследование, но и кто то понесёт заслуженное наказание.

В любом случае, я верю в СТБ.

Мирослав Гай, волонтер, участник АТО на Донбассе, Facebook.

Последние новости