14 января 2017, 18:27

Призрак викария не хочет покидать место своей службы и постоянно приходит в старинный храм

Туристы английского города Кингстон-апон-Халле иногда становятся свидетелями явления призрака священника в старинной церкви, расположенной на площади Тринити-Скуэр.

Призрак викария не хочет покидать место своей службы и постоянно приходит в старинный храм

Тридцатидевятилетняя туристка Джейми Ли Старк приехала в Кингстон-апон-Халл, чтобы посетить ежегодный праздник, проводимый в городе. За время пребывания в городе она сделала много фото местных достопримечательностей, среди которых оказался очень любопытный снимок.

На снимке запечатлен старинный храм на площади Тринити-Скуэр и призрак преподобного Йейтса, который служил в нем свои мессы в начале 19-го века, сообщает "Российский Диалог".

Священнослужители храма и местные жители подтверждают, что призрак викария является довольно часто на место своей прижизненной службы. Вреда никогда и никому не наносит, но иногда пугает своим появлением туристов.

Преподобный Йейтс при жизни был одним из лучших священнослужителей во всей старой Англии, отмечают историки. Последние годы своей жизни он служил именно в этом храме на площади Тринити-Скуэр, а когда скончался от тяжелой болезни на 60-м году жизни, продолжил иногда приходить в церковь уже призраком, поскольку был очень привязан к месту своей службы.

Очевидцы, которые видели призрак преподобного отмечают, что он является в качестве белесой дымки, в которой можно отчетливо различить фигуру человека, одетого в длинный балахон.

На фото туристки запечатлен один из входов в храм и силуэт человека в длинном балахоне и капюшоне, сообщает Диалог.UA.

Сожаление вызывает то, что данный снимок был сделан вечером на камеру дешевого смартфона и качество фото сильно пострадало.

Туристку очень удивил и напугал силуэт призрака на фото и она обратилась за пояснениями к местному историку Майку Коуэллу, который подтвердил, что согласно легендам, в этом храме присутствует потусторонний дух преподобного Йейтса, но до настоящего времени снять на камеру его никому не удавалось.

Как сообщал ранее Диалог.UA, в последнее время во многих странах жители слышат странный скрежет и предполагаемый звук труб, раздающийся прямо с неба. Ученые затрудняются назвать источник этого звука, а пользователи Сети разрабатывают свои гипотезы возникновения странной аномалии.

Последние новости